/

DAERDEN Frédéric

Historique Parlement wallon

  • Député wallon : du 29/06/2004 au 06/06/2009
  • Député wallon : du 16/07/1999 au 12/06/2004

Mandats autres assemblées législatives

  • Chambre
    Député fédéral (19/06/2014)
  • Communauté française
    Député : du 06/07/2004 au 12/06/2009
  • Communauté française
    Député : du 19/07/1999 au 12/06/2004

Assemblées parlementaires internationales

  • Parlement européen : du 14/07/2009 au 19/06/2014
    Député

Autres mandats

  • Bourgmestre de Herstal : depuis 2006
  • Echevin de Herstal : 2001 - 2006
  • Conseiller communal de Herstal : depuis 2001