/

GLINEUR Georges

Historique Parlement wallon

  • Président du groupe PCB : du 06/11/1980 au 06/10/1981
  • Conseiller régional : du 15/10/1980 au 06/10/1981

Mandats autres assemblées législatives

  • Chambre
    Député : du 17/12/1978 au 06/10/1981
  • Chambre
    Député : du 26/03/1961 au 07/11/1971
  • Chambre
    Député : du 17/02/1946 au 01/06/1958

Autres mandats

  • Echevin de Courcelles : 1965 - 1970
  • Conseiller communal de Courcelles : 1939 - 1988