/

ANCION Claude

  • Parlementaire MR
  • Province de Liège, circonscription de Liège

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Député wallon honoraire (22/07/2009)
    • Député wallon : du 06/10/2004 au 06/06/2009
    • Député wallon : du 29/06/1999 au 12/06/2004

    Mandats autres assemblées législatives

    • Communauté française
      Député : du 19/10/2004 au 06/06/2009
    • Communauté française
      Député : du 06/07/1999 au 12/06/2004

    Autres mandats

    • Bourgmestre de Sprimont : 1995 - 2017
    • Echevin de Sprimont : 1977 - 1994
    • Conseiller communal de Sprimont : depuis 1976