/

BARVAIS Marc

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Mons

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Député wallon : du 08/01/2008 au 15/05/2009
    • Député wallon : du 20/07/2004 au 21/12/2007

    Mandats autres assemblées législatives

    • Communauté française
      Député : du 08/01/2008 au 15/05/2009
    • Communauté française
      Député : du 20/07/2004 au 21/12/2007

    Autres mandats

    • Echevin de Mons : 2012 - 2018
    • Président du CPAS de Mons : 2012 - 2018
    • Echevin de Mons : 2006 - 2011
    • Président du CPAS de Mons : 2001 - 2011
    • Conseiller communal de Mons : depuis 1995