/

POULIN Christine

  • Parlementaire PS
  • Province de Namur, circonscription de Dinant-Philippeville
  • Adresse courrier :
  • place des Combattants, 9 - 1er étage 5650 WALCOURT
  • Tél : 071.68.60.11 Fax : 071.68.60.11

Historique Parlement wallon

  • Vice-Présidente de la Commission des pouvoirs locaux, du logement et des infrastructures sportives : du 26/09/2017 au 25/05/2019
  • Vice-Présidente de la Commission des pouvoirs locaux, du logement et des infrastructures sportives : du 26/06/2017 au 28/07/2017
  • Députée wallonne : du 13/06/2014 au 25/05/2019

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Députée : du 17/06/2014 au 25/05/2019

Autres mandats

  • Bourgmestre de Walcourt : depuis 2010
  • Echevine de Walcourt : 2006 - 2010
  • Conseillère communale de Walcourt : depuis 2001