/

KILIC Serdar

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Charleroi

Historique Parlement wallon

  • Vice-Président de la Commission chargée de questions européennes : du 28/09/2017 au 25/05/2019
  • Vice-Président de la Commission chargée de questions européennes : du 10/11/2016 au 28/07/2017
  • Député wallon : du 27/06/2016 au 25/05/2019
  • Député wallon : du 18/06/2014 au 18/06/2014
  • Député wallon : du 23/06/2009 au 07/12/2012
  • Secrétaire : du 23/06/2009 au 15/07/2009

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Député : du 29/06/2016 au 25/05/2019
  • Communauté française
    Secrétaire : du 30/06/2009 au 16/07/2009
  • Communauté française
    Député : du 30/06/2009 au 07/12/2012

Assemblées parlementaires internationales


Autres mandats

  • Echevin empêché de Charleroi : 2016 - 2018
  • Echevin à Charleroi : 2012 - 2016
  • Conseiller communal de Charleroi : depuis 2006