/

SALVI Véronique

  • Parlementaire cdH
  • Province de Hainaut, circonscription de Charleroi

Historique Parlement wallon

  • Députée wallonne : du 13/06/2014 au 25/05/2019
  • Députée wallonne : du 23/06/2009 au 31/01/2013

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Députée : du 17/06/2014 au 25/05/2019
  • Communauté française
    Présidente du groupe cdH : du 17/06/2014 au 25/05/2019
  • Communauté française
    Secrétaire : du 16/07/2009 au 31/01/2013
  • Communauté française
    Présidente : du 30/06/2009 au 15/07/2009
  • Communauté française
    Députée : du 30/06/2009 au 31/01/2013
  • Chambre
    Députée fédérale : du 11/01/2007 au 22/06/2009

Autres mandats

  • Echevine empêchée de Charleroi : 2014 - 2018
  • Echevine de Charleroi : 2012 - 2014
  • Conseillère communale de Charleroi : 2000 - 2018