/

BOLLAND Marc

  • Parlementaire PS
  • Province de Liège, circonscription de Liège

Historique Parlement wallon

  • Député wallon : du 23/06/2009 au 24/05/2014

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Député : du 30/06/2009 au 24/05/2014

Assemblées parlementaires internationales

  • Conseil parlementaire interrégional : du 02/03/2011 au 24/05/2014
    Président de commission
  • Conseil parlementaire interrégional : du 02/03/2011 au 24/05/2014
    Membre effectif
  • Conseil parlementaire interrégional : du 16/10/2009 au 02/03/2011
    Membre suppléant

Autres mandats

  • Bourgmestre de Blegny : depuis 2003
  • Echevin de Blegny : 1998 - 2003
  • Conseiller communal de Blegny : depuis 1995