/

BINON Yves

Historique Parlement wallon

  • Député wallon : du 13/06/2014 au 18/06/2014
  • Député wallon : du 23/06/2009 au 24/05/2014

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Député : du 30/06/2009 au 24/05/2014

Autres mandats

  • Bourgmestre de Ham-sur-Heure-Nalinnes : depuis 2000
  • Echevin de Ham-sur-Heure-Nalinnes : 1994 - 2000
  • Conseiller communal de Ham-sur-Heure-Nalinnes : depuis 1988