/

TARGNION Muriel

  • Parlementaire PS
  • Province de Liège, circonscription de Verviers

Historique Parlement wallon

  • Députée wallonne : du 23/06/2009 au 24/05/2014

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Députée : du 23/07/2014 au 12/12/2018
  • Sénat
    Sénatrice désignée par le Parlement de la Communauté française : du 13/07/2010 au 11/03/2013
  • Communauté française
    Députée : du 30/06/2009 au 24/05/2014

Assemblées parlementaires internationales

  • Conseil interparlementaire consultatif de Benelux (22/10/2014)
    Membre suppléant

Autres mandats

  • Bourgmestre de Verviers : depuis 2015
  • Echevine de Verviers : 2003 - 2010
  • Conseillère communale de Verviers : depuis 2001