/

BASTIN Jean-Paul

  • Mandataire cdH
  • Province de Liège, circonscription de Verviers

Historique Parlement wallon

  • Député wallon : du 10/07/2013 au 24/05/2014

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Député : du 17/07/2013 au 24/05/2014

Assemblées parlementaires internationales

  • Comité des Régions - Délégation belge (26/01/2015)
    Membre suppléant

Autres mandats

  • Bourgmestre de Malmedy : depuis 2012
  • Conseiller provincial de Liège : 2006 - 2013
  • Bourgmestre de Malmedy : 2006 - 2008
  • Conseiller communal de Malmedy : depuis 2006