/

LINARD Bénédicte

  • Parlementaire ECOLO
  • Province de Hainaut, circonscription de Tournai-Ath-Mouscron

Historique Parlement wallon

  • Députée wallonne (11/06/2019)
  • Députée wallonne : du 19/12/2012 au 24/05/2014

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Députée (18/06/2019)
  • Communauté française
    Députée : du 20/12/2012 au 24/05/2014

Autres mandats

  • Echevine d'Enghien : 2014 - 2019
  • Conseillère communale d'Enghien : depuis 2012