/

GONZALEZ MOYANO Virginie

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Thuin

Historique Parlement wallon

  • Députée wallonne honoraire (27/06/2019)
  • Présidente de la Commission de l'emploi et de la formation : du 21/03/2017 au 28/07/2017
  • Vice-Présidente de la Commission de l'emploi et de la formation : du 30/09/2014 au 20/03/2017
  • Députée wallonne : du 13/06/2014 au 25/05/2019
  • Députée wallonne : du 14/07/2010 au 24/05/2014

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Députée : du 17/06/2014 au 25/05/2019
  • Communauté française
    Députée : du 19/07/2010 au 24/05/2014

Autres mandats

  • Echevine empêchée d'Anderlues : 2014 - 2018
  • Echevine d'Anderlues : 2012 - 2014
  • Conseillère communale d'Anderlues : depuis 2001