/

MOTTARD Maurice

  • Parlementaire PS
  • Province de Liège, circonscription de Liège

Historique Parlement wallon

  • Député wallon (13/06/2014)
  • Député wallon : du 19/09/2012 au 24/05/2014
  • Député wallon : du 14/07/2010 au 04/12/2011

Mandats autres assemblées législatives

  • Fédération Wallonie-Bruxelles
    Député (17/06/2014)
  • Communauté française
    Député : du 20/09/2012 au 24/05/2014
  • Communauté française
    Député : du 23/09/2010 au 04/12/2011

Autres mandats

  • Bourgmestre empêché de Grâce-Hollogne : 2014 - 2018
  • Bourgmestre de Grâce-Hollogne : 1994 - 2014
  • Echevin de Grâce-Hollogne : 1983 - 1994
  • Conseiller communal de Grâce-Hollogne : depuis 1983