/

MOUCHERON Savine

  • Parlementaire cdH
  • Province de Hainaut, circonscription de Mons

Historique Parlement wallon

  • Députée wallonne : du 01/12/2018 au 25/05/2019
  • Députée wallonne : du 22/07/2014 au 11/05/2016
  • Députée wallonne : du 21/12/2011 au 24/05/2014

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Députée : du 01/12/2018 au 25/05/2019
  • Communauté française
    Députée : du 22/07/2014 au 11/05/2016
  • Communauté française
    Députée : du 18/01/2012 au 24/05/2014

Autres mandats

  • Echevine de Mons : 2016 - 2018
  • Conseillère communale de Mons : depuis 2006