/

MARTIN Nicolas

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Mons
  • Adresse courrier :
  • rue Léon Save, 56 7000 MONS
  • Tél : 065.40.59.62 Fax : 065.40.59.69

Historique Parlement wallon

  • Vice-Président de la Commission des affaires générales et des relations internationales : du 29/09/2014 au 28/07/2017
  • Député wallon (13/06/2014)

Mandats autres assemblées législatives

  • Fédération Wallonie-Bruxelles
    Député (17/06/2014)

Autres mandats

  • Bourgmestre de Mons : depuis le 3/12/2018
  • 1er Echevin de Mons : 2014 - 2018
  • Bourgmestre f.f. de Mons : 2012- 2014
  • Echevin de Mons : 2006 - 2012
  • Conseiller communal de Mons : depuis 2000