/

DUPONT Jean-Marc

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Mons
  • Adresse courrier :
  • rue de Colfontaine, 200 7080 FRAMERIES
  • Tél : 0473.95.01.12

Historique Parlement wallon

  • Président de la Commission du budget, de l'énergie et du climat : du 06/09/2017 au 03/12/2018
  • Vice-Président de la Commission des pouvoirs locaux, du logement et des infrastructures sportives : du 07/03/2017 au 28/07/2017
  • Député wallon : du 13/06/2014 au 03/12/2018

Mandats autres assemblées législatives

  • Fédération Wallonie-Bruxelles
    Député : du 17/06/2014 au 03/12/2018

Autres mandats

  • Bourgmestre de Frameries : depuis le 3/12/2018
  • Bourgmestre empêché de Frameries : 13/06/2014 - 3/12/2018
  • Bourgmestre de Frameries : 28/05/2009 - 13/06/2014
  • Echevin de Frameries : 15/05/2009 - 28/05/2009
  • Bourgmestre de Frameries : 08/01/2008 - 15/05/2009
  • Echevin de Frameries : 21/12/2007 - 08/01/2008
  • Bourgmestre de Frameries : 4/12/2006 - 21/12/2007
  • Président du CPAS de Frameries : 2001 - 2006
  • Conseiller communal de Frameries : depuis 1995