/

LEFEBVRE Bruno

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Tournai-Ath-Mouscron
  • Adresse courrier :
  • esplanade, 23 B 7800 ATH

Historique Parlement wallon

  • Député wallon : du 13/06/2014 au 03/12/2018

Mandats autres assemblées législatives

  • Fédération Wallonie-Bruxelles
    Député : du 17/06/2014 au 03/12/2018

Autres mandats

  • Bourgmestre d'Ath : depuis le 3/12/2018
  • Bourgmestre empêché de Chièvres : 2014 - 2018
  • Bourgmestre de Chièvres : 2012 - 2014
  • Président de CPAS : 2011 - 2012
  • Conseiller communal de Chièvres : 2006 - 2018