/

DUFRANE Anthony

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Charleroi
  • Adresse courrier :
  • place de la Digue, 29 6000 CHARLEROI
  • Tél : 071. 58 .72 .61

Historique Parlement wallon

  • Député wallon (08/09/2014)
  • Député wallon : du 13/06/2014 au 14/06/2014

Mandats autres assemblées législatives

  • Fédération Wallonie-Bruxelles
    Député (25/09/2014)
  • Chambre
    Député : du 06/07/2010 au 03/01/2013

Assemblées parlementaires internationales

  • Conseil interparlementaire consultatif de Benelux - Délégation belge : du 22/10/2014 au 24/11/2016

Autres mandats

  • Echevin empêché de Charleroi : 2014 - 2018
  • Echevin de Charleroi : 2012 - 2014
  • Conseiller communal de Charleroi : 2012 - 2018
  • Echevin de Montigny-le-Tilleul : 2000 - 2006
  • Conseiller communal de Montigny-le-Tilleul : 2000 - 2012