/

MOINNET Isabelle

  • Parlementaire cdH
  • Province de Namur, circonscription de Namur
  • Adresse courrier :
  • route de la Hesbaye, 307 5310 EGHEZEE
  • Tél : 081.25.13.79

Historique Parlement wallon

  • Présidente de la Commission de l'environnement, de l'aménagement du territoire et des travaux publics : du 25/09/2017 au 25/05/2019
  • Vice-Présidente de la Commission de l'agriculture et du tourisme : du 29/09/2014 au 28/07/2017
  • Députée wallonne : du 13/06/2014 au 25/05/2019

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Députée : du 17/06/2014 au 25/05/2019

Assemblées parlementaires internationales

  • Congrès des pouvoirs locaux et régionaux du Conseil de l'Europe (CPLRE) (01/10/2016)
    Membre suppléant
  • Conseil interparlementaire consultatif de Benelux - Délégation belge (14/06/2017)
    Membre effectif

Autres mandats

  • Conseillère communale d'Eghezée : depuis le 3/12/2018