/

  • Parlementaire
  • Province de , circonscription de
  • Adresse courrier :
  • Tél : Fax :

Historique Parlement wallon

  • Ministre de la Fonction publique, de l'Informatique, de la Simplification administrative, en charge des allocations familiales, du Tourisme, du Patrimoine et de la Sécurité routière : du 13/09/2019 au 08/06/2024
  • Présidente des Commissions de vérification des pouvoirs réunies : du 11/06/2019 au 13/09/2019
  • Présidente de la Commission de vérification des pouvoirs pour la province de Liège : du 11/06/2019 au 13/09/2019
  • Membre effective des Commissions de vérification des pouvoirs réunies : du 11/06/2019 au 13/09/2019
  • Députée wallonne : du 11/06/2019 au 13/09/2019
  • Membre effective de la Commission de vérification des pouvoirs pour la province de Liège : du 11/06/2019 au 13/09/2019
  • Ministre des Pouvoirs locaux, du Logement et des Infrastructures sportives : du 28/07/2017 au 13/09/2019
  • Députée wallonne : du 13/06/2014 au 28/07/2017

Mandats autres assemblées législatives


  • Communauté française
    Députée : du 18/06/2019 au 13/09/2019
  • Communauté française
    1re Vice-Présidente : du 22/10/2014 au 28/07/2017
  • Sénat
    Sénatrice désignée par le Parlement de la Fédération Wallonie-Bruxelles : du 03/07/2014 au 28/07/2017
  • Communauté française
    Députée : du 17/06/2014 au 28/07/2017
  • Chambre
    Députée fédérale : du 06/07/2010 au 28/04/2014
  • Chambre
    Députée fédérale : du 28/06/2007 au 07/05/2010
  • Chambre
    Députée fédérale : du 05/06/2003 au 02/05/2007

Autres mandats

  • Première échevine empêchée de Nivelles : 2014 - 2018
  • Première échevine de Nivelles : 2012 - 2014
  • Echevine de Nivelles : 2006 - 2012
  • Conseillère communale de Nivelles : depuis 2001