/

BALTUS-MÖRES Jenny

  • Parlementaire MR
  • Province de Liège, circonscription de Verviers
  • Adresse courrier :
  • Heckenweg, 21 4700 EUPEN
  • Tél : 087.55.59.88 Fax : 087.55.59.83

Historique Parlement wallon

  • Vice-Présidente de la Commission du budget, de l'énergie et du climat : du 17/12/2018 au 25/05/2019
  • Vice-Présidente de la Commission de coopération : du 15/10/2015 au 28/07/2017
  • Vice-Présidente de la Commission pour l'égalité des chances entre les hommes et les femmes : du 15/10/2015 au 28/07/2017
  • Vice-Présidente de la Commission de coopération avec la Communauté germanophone : du 19/05/2015 au 28/07/2017
  • Vice-Présidente du Comité d'avis pour l'égalité des chances entre les hommes et les femmes : du 27/11/2014 au 14/10/2015
  • Députée wallonne : du 13/06/2014 au 25/05/2019

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté germanophone
    Membre avec voix consultative : du 26/06/2014 au 25/05/2019
  • Communauté germanophone
    Députée : du 04/01/2013 au 24/05/2014

Assemblées parlementaires internationales

  • Conseil parlementaire interrégional (22/10/2014)
    Membre effectif

Autres mandats

  • Conseillère communale d'Eupen : depuis le 3/12/2018
  • Conseillère communale de Bullange : 2006 - 2012