/

HENQUET Laurent

  • Parlementaire MR
  • Province de Namur, circonscription de Namur
  • Adresse courrier :
  • rue Albert 1er, 22 5380 FERNELMONT
  • Tél : 081.25.15.40

Historique Parlement wallon

  • Vice-président de la Commission du budget, de la fonction publique et de l'énergie : du 30/01/2017 au 28/07/2017
  • Vice-président de la Commission du budget et de la fonction publique : du 29/09/2014 au 29/01/2017
  • Député wallon (18/06/2014)

Mandats autres assemblées législatives

  • Fédération Wallonie-Bruxelles
    Député (18/06/2014)

Autres mandats

  • Conseiller communal de Fernelmont : depuis 2012