/

AVRIL Patrick

  • Parlementaire PS
  • Province de Liège, circonscription de Liège

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Député wallon honoraire (03/12/2009)
    • Président de la Commission de l'action sociale et de la santé : du 25/01/2006 au 06/06/2009
    • Président de la Commission de l'action sociale, de la santé et du logement : du 22/09/2004 au 24/01/2006
    • Député wallon : du 29/06/2004 au 06/06/2009
    • Député wallon : du 16/07/1999 au 12/06/2004

    Mandats autres assemblées législatives

    • Communauté française
      Député : du 06/07/2004 au 06/06/2009
    • Communauté française
      Député : du 19/07/1999 au 12/06/2004

    Autres mandats

    • Bourgmestre de Saint-Nicolas : 1995 - 2011
    • Echevin de Saint-Nicolas : 1989 - 1994
    • Conseiller communal de Saint-Nicolas : 1983 - 2011