/

DENIS Jean-Pierre

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Tournai-Ath-Mouscron
  • Adresse courrier :
  • rue du Canal, 11 7810 MAFFLE

Historique Parlement wallon

  • Vice-Président de la Commission de l'environnement, de l'aménagement du territoire et des travaux publics (25/09/2017)
  • Vice-Président de la Commission de l'environnement, de l'aménagement du territoire et des transports : du 28/09/2015 au 28/07/2017
  • Député wallon (23/07/2014)

Mandats autres assemblées législatives

  • Fédération Wallonie-Bruxelles
    Député (23/07/2014)

Autres mandats

  • 1er Echevin empêché d'Ath : 2014 - 2018
  • 1er Echevin d'Ath : 2012 - 2014
  • Bourgmestre d'Ath : 2008 - 2012
  • 1er Echevin d'Ath : 2001 - 2008
  • Echevin d'Ath : 1997 - 2000
  • Conseiller communal d'Ath : 1997 - 2018