/

GERADON Déborah

  • Parlementaire PS
  • Province de Liège, circonscription de Liège
  • Adresse courrier :
  • rue Grand-Vinâve, 42 4101 JEMEPPE-SUR-MEUSE
  • Tél : 04.226.34.70

Historique Parlement wallon

  • Présidente de la Commission de l'action sociale, de la santé et de la fonction publique : du 26/09/2017 au 03/12/2018
  • Présidente de la Commission de l'environnement, de l'aménagement du territoire et des transports : du 03/10/2016 au 28/07/2017
  • Députée wallonne : du 23/07/2014 au 03/12/2018

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Députée : du 23/07/2014 au 03/12/2018

Autres mandats

  • Echevine de Seraing : depuis le 03/12/2018
  • Echevine empêchée de Seraing : 2014 - 2018
  • Echevine de Seraing : 2012 - 2014
  • Conseillère communale de Seraing : depuis 2012
  • Conseillère au CPAS de Seraing : 19/01/2012 - 03/12/2012