/

LECOMTE Carine

  • Parlementaire MR
  • Province de Luxembourg, circonscription de Arlon-Bastogne-Marche
  • Adresse courrier :
  • impasse du Musée, 11 6700 ARLON

Historique Parlement wallon

  • Vice-Présidente de la Commission de l'action sociale, de la santé et de la fonction publique : du 26/09/2017 au 03/12/2018
  • Vice-Présidente de la Sous-commission de contrôle des licences d'armes : du 10/11/2014 au 28/07/2017
  • Députée wallonne : du 22/10/2014 au 03/12/2018

Mandats autres assemblées législatives

  • Fédération Wallonie-Bruxelles
    Députée : du 05/11/2014 au 03/12/2018
  • Chambre
    Députée fédérale : du 28/06/2007 au 07/05/2010

Assemblées parlementaires internationales

  • Conseil parlementaire interrégional : du 22/10/2014 au 03/12/2018
    Membre suppléant

Autres mandats

  • Echevine d'Arlon : depuis le 3/12/2018