/

LEJEUNE Eric

  • Parlementaire MR
  • Province de Luxembourg, circonscription de Arlon-Bastogne-Marche
  • Adresse courrier :
  • rue de la Petite Bovire, 46 6600 BASTOGNE

Historique Parlement wallon

  • Député wallon : du 10/12/2018 au 25/05/2019

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Député : du 12/12/2018 au 25/05/2019

Assemblées parlementaires internationales

  • Conseil parlementaire interrégional (13/02/2019)
    Membre suppléant

Autres mandats

  • Conseiller provincial de la Province de Luxembourg : 2013 - 2014
  • Echevin de Bastogne : 2007 - 2012
  • Conseiller communal de Bastogne : 1998 - 2012
  • Conseiller CPAS : 1988 - 1998