/

MAUEL Christine

  • Parlementaire MR
  • Province de Liège, circonscription de Verviers
  • Adresse courrier :
  • Kirchstrasse, 131 4730 RAEREN
  • Tél : 0496.16.21.54

Historique Parlement wallon

  • Membre effective de la Commission de coopération
  • Membre suppléante de la Commission spéciale chargée de contrôler l'action du Gouvernement wallon dans le cadre de la crise sanitaire du Covid-19 (23/04/2020)
  • Membre suppléante de la Commission de l'économie, de l'aménagement du territoire et de l'agriculture (25/09/2019)
  • Vice-présidente de la Commission du budget et des infrastructures sportives (23/09/2019)
  • Députée wallonne (11/06/2019)

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté germanophone
    Membre avec voix consultative (17/06/2019)

Assemblées parlementaires internationales

  • Conseil parlementaire interrégional (13/11/2019)
    Membre effective

Autres mandats

  • Néant