/

BEUGNIES John

  • Parlementaire PTB
  • Province de Hainaut, circonscription de Mons
  • Adresse courrier :
  • avenue de la Faïencerie, 57 boîte 2/1 7012 JEMAPPES

Historique Parlement wallon

  • Membre suppléant de la Commission du budget et des infrastructures sportives (25/09/2019)
  • Membre suppléant de la Commission de la fonction publique, du tourisme et du patrimoine (25/09/2019)
  • Vice-président de la Commission du logement et des pouvoirs locaux (19/09/2019)
  • Membre effectif de la Commission des poursuites (04/09/2019)
  • Député wallon (11/06/2019)

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Membre titulaire de la Commission des poursuites (02/10/2019)
  • Communauté française
    Membre titulaire de la Commission de l'enseignement supérieur, de l'enseignement de promotion sociale, de la recherche, des hôpitaux universitaires, des sports, de la jeunesse, de l'aide à la jeunesse, des maisons de justice et de la promotion de Bruxelles (02/10/2019)
  • Communauté française
    Membre titulaire de la Commission des affaires générales, des relations internationales, du règlement et du contrôle des communications des membres du Gouvernement (02/10/2019)
  • Communauté française
    Député (18/06/2019)

Autres mandats

  • Conseiller de Police de Mons/Quévy : depuis 2012
  • Conseiller communal de Mons : depuis 2012