/

LIRADELFO Julien

  • Parlementaire PTB
  • Province de Liège, circonscription de Liège
  • Adresse courrier :
  • rue Emile Muraille, 286 4040 HERSTAL
  • Tél : 0491.64.00.54

Mandats Parlement wallon

Historique Parlement wallon

  • Membre suppléant de la Commission du logement et des pouvoirs locaux (25/09/2019)
  • Membre suppléant de la Commission de l'économie, de l'aménagement du territoire et de l'agriculture (25/09/2019)
  • Député wallon (11/06/2019)

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Membre suppléant de la Commission de l'enseignement supérieur, de l'enseignement de promotion sociale, de la recherche, des hôpitaux universitaires, des sports, de la jeunesse, de l'aide à la jeunesse, des maisons de justice et de la promotion de Bruxelles (02/10/2019)
  • Communauté française
    Député (18/06/2019)

Autres mandats

  • Conseiller communal de Herstal : depuis le 3/12/2018