/

DUPONT Jori

  • Parlementaire PTB
  • Province de Hainaut, circonscription de Tournai-Ath-Mouscron
  • Adresse courrier :
  • Bas chemin, 11 7321 BLATON
  • Tél : 0487.87.13.58

Mandats Parlement wallon

Historique Parlement wallon

  • Membre effectif de la Commission de l'environnement, de la nature et du bien-être animal (25/09/2019)
  • Membre du Comité "Mémoire et Démocratie" (25/09/2019)
  • Député (11/06/2019)
  • Membre effectif de séance plénière (11/06/2019)

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Membre titulaire de la Commission de l'enfance, de la santé, de la culture, des médias et des droits des femmes (02/10/2019)
  • Communauté française
    Membre suppléant de la Commission des poursuites (02/10/2019)
  • Communauté française
    Député (18/06/2019)