/

KELLETER Anne

  • Parlementaire ECOLO
  • Province de Liège, circonscription de Verviers
  • Adresse courrier :
  • Vervierser Straße, 57 4700 EUPEN

Historique Parlement wallon

  • Membre effective de la Commission de coopération
  • Membre effective du Comité "Mémoire et Démocratie" (23/10/2019)
  • Membre effective de la Commission de la fonction publique, du tourisme et du patrimoine (25/09/2019)
  • Membre suppléante de la Commission de l'économie, de l'aménagement du territoire et de l'agriculture (25/09/2019)
  • Membre effective de la Commission de contrôle des dépenses électorales et des communications (25/09/2019)
  • Membre effective de la Commission de l'environnement, de la nature et du bien-être animal (25/09/2019)
  • Membre effective des Commissions de vérification des pouvoirs réunies : du 11/06/2019 au 31/12/2019
  • Membre effective de la Commission de vérification des pouvoirs compétente pour la province du Hainaut : du 11/06/2019 au 31/12/2019
  • Députée wallonne (11/06/2019)

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté germanophone
    Membre avec voix consultative (17/06/2019)

Assemblées parlementaires internationales

  • Assemblée interparlementaire Benelux (AIB) (25/09/2019)
    Membre suppléante

Autres mandats

  • Membre de la Représentation du Conseil de la jeunesse de la Communauté germanophone au Forum européen de la jeunesse : 2011 - 2019