/

  • Parlementaire
  • Province de , circonscription de
  • Adresse courrier :
  • Tél : Fax :

Historique Parlement wallon

  • Vice-président de la Commission du budget et des infrastructures sportives : du 15/05/2023 au 08/06/2024
  • Membre effectif de la Commission de l'environnement, de la nature et du bien-être animal : du 08/09/2021 au 08/06/2024
  • Membre suppléant de la Commission pour l'égalité des chances entre les hommes et les femmes : du 28/11/2019 au 08/06/2024
  • Membre suppléant de la Commission de l'emploi, de l'action sociale et de la santé : du 25/09/2019 au 08/06/2024
  • Membre effectif de la Commission du budget et des infrastructures sportives : du 25/09/2019 au 08/06/2024
  • Député wallon : du 11/06/2019 au 08/06/2024

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Membre titulaire de la Commission de l’enseignement supérieur, de l’enseignement de promotion sociale, de la recherche, des hôpitaux universitaires, des sports, de la jeunesse, de l’aide à la jeunesse, des maisons de justice et de la promotion de Bruxelles : du 02/10/2019 au 08/06/2024
  • Communauté française
    Membre suppléant de la Commission des affaires générales, des relations internationales, du règlement et du contrôle des communications des membres du Gouvernement : du 02/10/2019 au 08/06/2024
  • Communauté française
    Député : du 18/06/2019 au 08/06/2024

Autres mandats

  • Néant