/

AHALLOUCH Fatima

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Tournai-Ath-Mouscron
  • Adresse courrier :
  • avenue de la Bourgogne, 113 7700 MOUSCRON

Historique Parlement wallon

  • Vice-Présidente de la Commission de la fonction publique, du tourisme et du patrimoine (23/09/2019)
  • Députée wallonne (11/06/2019)

Mandats autres assemblées législatives

  • Sénat
    Sénatrice désignée par le Parlement wallon (04/07/2019)
  • Communauté française
    Députée (18/06/2019)

Autres mandats

  • Conseillère communale de Mouscron : depuis 2012