/

HARDY Maxime

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Charleroi-Thuin
  • Adresse courrier :
  • rue Major Servais, 33 6001 MARCINELLE

Mandats Parlement wallon

Historique Parlement wallon

  • Membre effectif de la Commission des affaires générales et des relations internationales (16/01/2020)
  • Membre effectif de la Sous-commission de contrôle des licences d'armes (16/01/2020)
  • Membre effectif de la Commission de l'économie, de l'aménagement du territoire et de l'agriculture (16/01/2020)
  • Député wallon (08/01/2020)

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Membre titulaire de la Commission de l'enfance, de la santé, de la culture, des médias et des droits des femmes (29/01/2020)
  • Communauté française
    Député (15/01/2020)

Autres mandats

  • Conseiller communal de Charleroi : depuis 2018