/

BLANCHART Philippe

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Charleroi-Thuin
  • Adresse courrier :
  • chemin des Maroëlles, 32 6530 THUIN

Mandats Parlement wallon

Historique Parlement wallon

  • Député wallon (26/06/2019)

Mandats autres assemblées législatives

  • Chambre
    Député fédéral : du 19/06/2014 au 25/05/2019
  • Chambre
    Député fédéral : du 06/07/2010 au 28/04/2014
  • Chambre
    Député fédéral : du 25/06/2009 au 07/05/2010

Autres mandats

  • Président du CPAS de Thuin : 2013 - 2018
  • Bourgmestre f.f. de Thuin : 2009 - 2012
  • Echevin de Thuin : 2000 - 2009
  • Conseiller communal de Thuin : 2000 - 2018