/

BODSON Maurice

Historique Parlement wallon

  • Député wallon : du 01/12/2005 au 06/06/2009
  • Député wallon honoraire (08/07/2004)
  • Député wallon : du 29/06/1999 au 12/06/2004
  • Député wallon : du 31/07/1995 au 12/06/1999

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Député : du 06/12/2005 au 06/06/2009
  • Communauté française
    Député : du 06/07/1999 au 12/06/2004
  • Communauté française
    Député : du 04/09/1995 au 12/06/1999

Autres mandats

  • Echevin de La Louvière : 1985 - 1995
  • Conseiller communal de La Louvière : 1977 - 2011
  • Echevin de Strepy-Bracquegnies : 1971 - 1976
  • Conseiller communal de Strepy-Bracquegnies : 1971 - 1976