/

DREZE Benoit

  • Parlementaire cdH
  • Province de Liège, circonscription de Liège
  • Adresse courrier :
  • rue des Cotillages, 128 4000 LIEGE
  • Tél : 04.224.50.17

Historique Parlement wallon

  • Président de la Commission du budget, de la fonction publique et de l'énergie : du 30/01/2017 au 28/07/2017
  • Président de la Commission du budget et de la fonction publique : du 29/09/2014 au 29/01/2017
  • Député wallon (13/06/2014)

Mandats autres assemblées législatives

  • Fédération Wallonie-Bruxelles
    Député (17/06/2014)
  • Chambre
    Député : du 17/07/2013 au 28/04/2014
  • Chambre
    Député : du 01/07/2004 au 02/05/2007

Autres mandats

  • Echevin de Liège : 2006 - 2012
  • Conseiller communal de Liège : depuis 2006
  • Conseiller provincial de Liège : 2000 - 2004
  • Conseiller communal de Herstal : 1994 - 2000