/

de SAINT MOULIN Marc

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Soignies

Historique Parlement wallon

  • Député wallon honoraire
  • Secrétaire du Parlement wallon : du 23/09/2009 au 24/05/2014
  • Député wallon : du 23/06/2009 au 24/05/2014
  • Député wallon : du 29/06/2004 au 06/06/2009
  • Député wallon : du 07/02/2001 au 12/06/2004

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Secrétaire : du 16/07/2009 au 23/09/2009
  • Communauté française
    Député : du 30/06/2009 au 24/05/2014
  • Communauté française
    Secrétaire : du 19/07/2004 au 06/06/2009
  • Communauté française
    Député : du 06/07/2004 au 06/06/2009
  • Communauté française
    Député : du 20/02/2001 au 12/06/2004
  • Communauté française
    Député : du 25/04/2000 au 30/01/2001

Autres mandats

  • Echevin de Soignies : depuis le 3/12/2018
  • Bourgmestre de Soignies : 2001 - 2017
  • Echevin de Soignies : 1989 - 2001
  • Conseiller communal de Soignies : depuis 1983