/

SAUDOYER Annick

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Tournai-Ath-Mouscron

Historique Parlement wallon

  • Députée wallonne honoraire
  • Députée wallonne : du 23/06/2009 au 24/05/2014
  • Députée wallonne : du 21/03/2001 au 04/06/2003

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Députée : du 30/06/2009 au 24/05/2014
  • Chambre
    Députée fédérale : du 05/06/2003 au 09/06/2007
  • Communauté française
    Députée : du 27/03/2001 au 05/06/2003

Assemblées parlementaires internationales

  • Comité mixte Assemblée nationale du Québec-Parlement wallon : du 16/10/2009 au 24/05/2014
    Membre

Autres mandats

  • Echevine de Mouscron : 2010 - 2012
  • Echevine de Mouscron : 1994 - 2006
  • Conseillère communale de Mouscron : 1989 - 2018