/

BARBEAUX Michel

  • Parlementaire cdH
  • Province de Namur, circonscription de Dinant-Philippeville

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Député wallon : du 31/07/1995 au 12/06/1999

    Mandats autres assemblées législatives

    • Sénat
      Sénateur direct : du 20/01/2000 au 10/04/2003
    • Communauté française
      Député : du 04/08/1995 au 12/06/1999

    Autres mandats

    • Premier Echevin de Ciney : 2006 - 2012
    • Conseiller communal de Ciney : 1983 - 2012