/

AUBECQ Charles

Historique Parlement wallon

  • Député wallon honoraire : du 28/10/1999 au 22/02/2015
  • Secrétaire : du 20/06/1995 au 31/12/1996
  • Député wallon : du 06/06/1995 au 31/12/1996
  • Conseiller régional : du 08/01/1992 au 12/04/1995
  • Secrétaire : du 08/01/1992 au 12/04/1995
  • Conseiller régional : du 03/02/1988 au 17/10/1991
  • Secrétaire : du 03/02/1988 au 17/10/1991
  • Conseiller régional : du 27/11/1985 au 09/11/1987
  • Ministre du Budget, des Finances et des Travaux subsidiés pour la Région wallonne : du 27/11/1985 au 03/02/1988
  • Premier Vice-Président : du 20/10/1982 au 03/09/1985
  • Conseiller régional : du 23/12/1981 au 03/09/1985

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Député : du 13/06/1995 au 12/06/1999
  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 07/01/1992 au 12/04/1995
  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 07/01/1992 au 12/04/1995
  • Sénat
    Sénateur direct : du 16/12/1991 au 12/04/1995
  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 02/02/1988 au 17/10/1991
  • Sénat
    Sénateur direct : du 05/01/1988 au 17/10/1991
  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 03/12/1985 au 09/11/1987
  • Sénat
    Sénateur direct : du 31/10/1985 au 08/11/1987
  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 22/12/1981 au 03/09/1985
  • Sénat
    Sénateur direct : du 27/11/1981 au 03/09/1985

Autres mandats

  • Bourgmestre de Wavre : 1983 - 2006
  • Echevin de Wavre : 1976 - 1980
  • Conseiller communal de Wavre : 1976 - 2012