/

ALBERT Victor dit Vicky

  • Parlementaire PS
  • Province de Liège, circonscription de Huy-Waremme

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Conseiller régional : du 27/11/1985 au 09/11/1987

    Mandats autres assemblées législatives

    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 03/12/1985 au 09/11/1987
    • Chambre
      Député : du 31/10/1985 au 09/11/1987

    Autres mandats

    • Echevin d'Engis : 2003 - 2005
    • Bourgmestre d'Engis : 1976 - 2003
    • Echevin d'Engis : 1971 - 1976
    • Conseiller communal d'Engis : 1971 - 2005