/

ANTOINE Fernand

  • Parlementaire cdH
  • Province de Hainaut, circonscription de Charleroi-Thuin

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Conseiller régional : du 03/02/1988 au 17/10/1991
    • Secrétaire : du 03/02/1988 au 01/08/1989
    • Conseiller régional : du 27/11/1985 au 09/11/1987

    Mandats autres assemblées législatives

    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 02/02/1988 au 17/10/1991
    • Sénat
      Sénateur direct : du 05/01/1988 au 17/10/1991
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 03/12/1985 au 09/11/1987
    • Sénat
      Sénateur direct : du 31/10/1985 au 09/11/1987

    Autres mandats

    • Bourgmestre de Gerpinnes : 1995 - 1998
    • Bourgmestre de Gerpinnes : 1983 - 1988
    • Bourgmestre f.f. de Gerpinnes : 1981 - 1982
    • Echevin de Gerpinnes : 1977 - 1982
    • Conseiller communal de Gerpinnes : 1971 - 2006