/

BARZIN Jean

  • Parlementaire MR
  • Province de Namur, circonscription de Namur

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Conseiller régional : du 08/01/1992 au 12/04/1995
    • Conseiller régional : du 03/02/1988 au 17/10/1991
    • Conseiller régional : du 23/12/1981 au 03/09/1985

    Mandats autres assemblées législatives

    • Chambre
      Député : du 08/09/1995 au 05/05/1999
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 07/01/1992 au 12/04/1995
    • Sénat
      Sénateur direct : du 16/12/1991 au 12/04/1995
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 02/02/1988 au 09/11/1987
    • Sénat
      Sénateur direct : du 05/01/1988 au 17/10/1991
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 22/12/1981 au 03/09/1985
    • Chambre
      Député : du 27/11/1981 au 03/09/1985

    Autres mandats

    • Conseiller communal de Namur : 1977 - 1994