/

BATAILLE Raymond

  • Parlementaire cdH
  • Province de Liège, circonscription de Huy-Waremme

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Conseiller régional : du 27/11/1985 au 09/11/1987
    • Conseiller régional : du 15/10/1980 au 06/10/1981

    Mandats autres assemblées législatives

    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 03/12/1985 au 09/11/1987
    • Sénat
      Sénateur direct : du 31/10/1985 au 09/11/1987
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 18/01/1979 au 16/10/1981
    • Sénat
      Sénateur direct : du 11/01/1979 au 06/10/1981