/

BEAUFAYS Pierre

Historique Parlement wallon

  • Conseiller régional : du 08/01/1992 au 12/04/1995
  • Conseiller régional : du 03/02/1988 au 17/10/1991

Mandats autres assemblées législatives

  • Chambre
    Député : du 08/06/1995 au 05/05/1999
  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 07/01/1992 au 12/04/1995
  • Chambre
    Député : du 16/12/1991 au 12/04/1995
  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 02/02/1988 au 17/10/1991
  • Chambre
    Député : du 05/01/1988 au 17/10/1991

Autres mandats

  • Conseiller provincial de Namur : 1978 - 1987
  • Echevin d'Eghezée : 1977 - 1982
  • Conseiller communal d'Eghezée : 1977 - 2006