/

BELOT Robert

  • Parlementaire PS
  • Province de Namur, circonscription de Dinant-Philippeville

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Conseiller régional : du 08/01/1992 au 28/02/1995
    • Conseiller régional : du 03/02/1988 au 17/10/1991
    • Conseiller régional : du 27/11/1985 au 09/11/1987
    • Conseiller régional : du 23/12/1981 au 03/09/1985
    • Conseiller régional : du 15/10/1980 au 06/10/1981

    Mandats autres assemblées législatives

    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 07/01/1992 au 28/02/1995
    • Sénat
      Sénateur direct : du 16/12/1991 au 28/02/1995
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 02/02/1988 au 17/10/1991
    • Sénat
      Sénateur direct : du 05/01/1988 au 17/10/1991
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 03/12/1985 au 09/11/1987
    • Sénat
      Sénateur direct : du 31/10/1985 au 09/11/1987
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 22/12/1981 au 03/09/1985
    • Sénat
      Sénateur direct : du 27/11/1981 au 03/09/1985
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 18/01/1979 au 06/10/1981
    • Sénat
      Sénateur direct : du 11/01/1979 au 06/10/1981

    Autres mandats

    • Echevin de Beauraing : 2001 - 2006
    • Bourgmestre de Beauraing : 1995 - 2000
    • Bourgmestre de Beauraing : 1983 - 1988
    • Echevin de Beauraing : 1977 - 1982
    • Conseiller communal de Beauraing : 1977 - 2006
    • Bourgmestre de Winenne : 1965 - 1976
    • Conseiller communal de Winenne : 1965 - 1976