/

BOEL Pol

  • Parlementaire MR
  • Province de Hainaut, circonscription de Mons - Soignies

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Conseiller régional : du 08/01/1992 au 12/04/1995
    • Conseiller régional : du 03/02/1988 au 17/10/1991
    • Conseiller régional : du 27/11/1985 au 09/11/1987

    Mandats autres assemblées législatives

    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 07/01/1992 au 12/04/1995
    • Sénat
      Sénateur direct : du 16/12/1991 au 12/04/1995
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 02/02/1988 au 17/10/1991
    • Sénat
      Sénateur direct : du 05/01/1988 au 17/10/1991
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 03/12/1985 au 09/11/1987
    • Sénat
      Sénateur direct : du 31/10/1985 au 09/11/1987

    Autres mandats

    • Conseiller communal de La Louvière : 2001 - 2006